В центре внимания

Жилье в украинских новостройках становится просторнее – эксперт

Застройщики начали переходить на более приспособленные для комфортного проживания форматы жилья. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Константин Олейник, сообщает “Сегодня”.

“Средние площади квартир понемногу увеличиваются. Также растет и комфорт помещений. Сейчас это почти всегда увеличенные оконные проемы с большим подоконниками, удобные общие зоны, не только зоны для консьержа, но и так называемые холлы, лобби. В ЖК более дорогого сегмента появляются колясочные комнаты, места для хранения велосипедов”, – отметил Олейник.

Специалист считает, что это реакция на запросы покупателей, которые стали более требовательными к качеству жилья.

Читайте также: В Украине хотят давать детям-сиротам льготные кредиты на квартиры

“Покупатели сейчас прагматичные – они сравнивают предложения разных застройщиков и останавливаются на том, которое предлагает больше комфорта”, – подчеркнул эксперт.

Отмечается, что в целом рынок первичной недвижимости находится в подвешенном состоянии: с одной стороны, людей, нуждающихся в жилье, по-прежнему много, равно как и тех, кто считает вложение денег в недвижимость хорошей инвестицией. С другой – они боятся тратить накопленное, потому что из-за постоянного снижения цен на жилые метры высок риск: все больше строек в стране замораживают, а предвидеть это заранее практически нереально.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.10.2017 21:58 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.