В центре внимания

Заместитель главы райотдела Нацполиции в Одессе брала взятки золотом и валютой

Заместитель главы райотдела Нацполиции в Одессе брала взятки золотом и валютой

В Одессе Служба безопасности Украины задержала на взятке чиновницу райотдела Нацполиции.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированный обыск в рабочем кабинете чиновницы и обнаружили денежные средства общей суммой почти 4 тысячи американских долларов США и 15 изделий из золота”, — отмечается в сообщении.

Правоохранители установили, что, используя служебное положение, заместитель главы райотдела — руководитель следственного отдела систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел для ускорения следствия, завершения досудебного расследования в их интересах и направления материалов в суд.

Оперативники спецслужбы задержали подполковника полиции в центре города во время получения неправомерной выгоды в размере 3 тысяч долларов США. За указанную сумму злоумышленница обещала пострадавшему содействие в деле в отношении мошенничества – завершить следствие и направить материалы в суд.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления других эпизодов противоправной деятельности.

Операция по разоблачению взяточницы проводилась совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

Ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о “хет-трике дня” — в течение 9 августа правоохранители задержали трех высших должностных лиц силовых и фискальных органов на фактах коррупции — взятках 50 тыс. и дважды – по 20 тыс. долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2018 13:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.