В центре внимания

За первые полгода в Украину поступило $1,2 млрд прямых иностранных инвестиций - НБУ

За первые полгода в Украину поступило $1,2 млрд прямых иностранных инвестиций - НБУ

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины за январь-июнь 2018 года составил 1,2 миллиарда долларов, из которых 462 миллиона долларов поступили в июне.

Об этом говорится в отчете пресс-службы Нацбанка.

В частности, там отмечают, что в июне 2018 года платежный баланс Украины был сведен с профицитом в 23 миллиона долларов. Для сравнения, в мае профицит платежного баланса был более чем в 11 раз больше.

Это означает, что объем поступления валюты в экономику Украины (в том числе от инвестиций, внешних заимствований и торговли) постепенно сокращается по сравнению с объемом валюты, которую украинская экономика тратит.

По данным Нацбанка, сейчас валютные резервы Украины составляют около 18 млрд долларов, чего достаточно для обеспечения потребностей импорта на 3,1 месяца.

Также в НБУ подсчитали, что за июнь Украина экспортировала товаров на 3,4 миллиарда долларов, а закупила за рубежом товаров на 4,3 миллиарда долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2018 13:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.