В центре внимания

За пять месяцев Украина экспортировала в Африку товаров на 1,8 млрд долларов

За пять месяцев Украина экспортировала в Африку товаров на 1,8 млрд долларов

За пять месяцев Украина экспортировала в Африку товаров на 1,8 млрд долларов.

Об этом сообщает МЭРТ.

Читайте также: Экспорт в Евросоюз: что и куда продаем

“Экспорт украинских товаров в страны Африки за пять месяцев 2018 года составил 1,8 млрд долларов”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что на рынке Нигерии самый лучший потенциал имеет украинская продукция легкой промышленности — можно экспортировать на 123 млн долларов ежегодно. А еще мебель — на 73 млн долларов, электрическая аппаратура — более чем 60 млн долларов, кондитерские изделия почти 57 млн ​​долларов.

Пользуются спросом на рынке Нигерии и украинские услуги ремонта и технического обслуживания, транспортные и информационно-коммуникационные услуги.

В Гане перспективными для экспорта являются черные металлы и изделия из черных металлов с общим потенциалом в 211 млн долларов, двигатели и насосы — 58 млн долларов, алкогольные и безалкогольные напитки — более 25 млн долларов, электрическая аппаратура почти 25 млн долларов.

Приоритетными секторами для экспорта в Гану является сельскохозяйственная техника, новейшие технологии для производства и переработки продукции, промышленное оборудование и экспорт товаров сектора пищевой и перерабатывающей промышленности, которые не производятся в Нигерии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2018 9:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.