В центре внимания

Изобретение Bosch отучит водителей от смартфонов за рулем

Изобретение Bosch отучит водителей от смартфонов за рулем

Сегодня немало новых авто оснащаются системами помощи на дороге, но скоро они получат и функцию слежения за ситуацией в салоне.

С помощью камер, сенсоров и системы на базе искусственного интеллекта бортовой компьютер сможет точно оценивать состояние человека за рулем: не переутомился ли водитель, не слишком ли много отвлекается от дороги и так далее. При тревожных сигналах автоматика остановит транспортное средство.

Читайте также: Bosch представил новую дизельную технологию

Новая система Bosch появится на серийных автомобилях в 2022 году. При этом в Европейской комиссии считают, что до 2038 года этот технология позволит спасти более 25 тысяч жизней и предотвратит меньшей мере 140 тысяч тяжелых травм в одной только Европе.

Чтобы бороться с аварийными ситуациями, Bosch предлагает встроить в руль камеру, которая будет постоянно следить за глазами водителя. Система выдаст предупреждение, если человек будет недостаточно внимательным или сконцентрированным.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.01.2020 5:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.