В центре внимания

Илон Маск запустил Tesla Model X по тоннелям The Boring Company под Лос-Анджелесом (видео)

Илон Маск запустил Tesla Model X по тоннелям The Boring Company под Лос-Анджелесом (видео)

Компания Илона Маска The Boring Company протестировала транспортные тоннели под Лос-Анджелесом при помощи электрокара Tesla Model X. Видео с тестирования опубликовано в твиттере Маска.

Таким образом The Boring Company протестировала некоторые элементы транспортной компании, в частности систему передвижения капсул с пассажирами и автомобилей внутри тоннеля.

Недавно стало известно, что The Boring Company построит систему подземных поездов в Чикаго The Chicago Express Loop из международного аэропорта О’Хара в деловой квартал в центре города. Илон Маск выиграл тендер на строительство этой транспортной развязки, в конкурсе участвовали еще три компании.

Согласно тендеру, по высокоскоростной подземной системе железных дорог будут перемещаться поезда, состоящие из нескольких отдельных пассажирских электрических капсул. Транспортные устройства будут передвигаться по тоннелям со скоростью 240 километров в час. Планируется, что такая скорость снизит время перемещения между аэропортом и деловым районом Чикаго с 45 минут до 15 минут.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.06.2018 6:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.