В центре внимания

Индексацию зарплаты хотят отменить

Индексацию зарплаты хотят отменить

В зарегистрированном Верховной Радой законопроекте “О труде” № 2708 предлагают отменить индексацию заработных плат украинцев.

Об этом свидетельствуют данные сравнительной таблицы к проекту Закона.

Кабмин, который является инициатором документа, указывает на исключение из объектов индексации в Законе “Об индексации денежных доходов населения” заработной платы (денежного обеспечения).

Отмечается, что защита от инфляционного обесценения заработной платы будет осуществляться через повышение минимальной заработной платы и путем повышения заработной платы по результатам переговоров сторон трудовых отношений.

Читайте также: В Украине снизили штрафы за нарушение трудового законодательства

Изменен и пункт “Источники средств на проведение индексации денежных доходов населения”. Индексация выплат, производимых согласно законодательству об общеобязательном государственном социальном страховании, прочих видов социальной помощи осуществляется соответственно за счет фондов общеобязательного государственного социального страхования, а также за счет Государственного бюджета Украины.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.01.2020 16:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.