В центре внимания

Инженеры показали проект летающего автомобиля-беспилотника (видео)

Инженеры показали проект летающего автомобиля-беспилотника (видео)

Инженеры бразильской авиастроительной корпорации Embraer создали футуристический проект транспорта будущего под названием Pulse, который может быть реализован к 2070 году. По их мнению, через 50 лет универсальное транспортное средство будет использовать беспилотные технологии как на земле, так и в воздухе.

Читайте также: Geely запустит в космос спутники для управления беспилотниками

Концепт сочетает в себе беспилотный самолет с возможностью вертикального взлета и посадки, а также обычный автомобиль. Их объединяет независимая пассажирская капсула без каких-либо элементов управления, которую можно будет использовать как для полетов, так и для передвижения по дорогам.

По мнению бразильских футурологов, путешествие на дальние расстояния пассажиры смогут начать, вызвав автомобиль-беспилотник – универсальную капсулу на колесах. По приезде в аэропорт капсула отделится от колесного шасси и вместе с людьми присоединится к беспилотному самолету. По прилету в место назначения, пассажирское пространство отсоединится от воздушного транспорта и присоединится к беспилотному автомобилю, который произведет перевозку по дорогам.

Вся конструкция, включая механизмы стыковки с воздушным и наземным шасси, будет электрической. Внутри капсулы находятся комфортные диваны и кресла, а также сенсорные мониторы с элементами дополненной реальности, которые позволят пассажирам получить необходимую информацию прямо в дороге.

В январе компания Porsche запатентовала летающий электромобиль с возможностью вертикального взлета и посадки. Согласно документам немецких конструкторов, в движение аэромобиль будут приводить электродвигатели с четырьмя винтами, а в салоне смогут разместиться два пассажира.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.05.2020 1:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.