В центре внимания

Инженеры Facebook разрабатывают спутник для раздачи интернета из космоса

Инженеры Facebook разрабатывают спутник для раздачи интернета из космоса

Компания Facebook работает над созданием спутников для раздачи интернета с орбиты с использованием радиосигналов миллиметрового диапазона.

Представители Facebook подтвердили, что рабочим названием для спутника является Athena.

Согласно документам, полученным по запросам благодаря закону Freedom of Information, социальная сеть работает над интернет-спутником, который “эффективно обеспечит широкополосный доступ в недостаточно обслуживаемые районы по всему миру”.

Athena предназначен для предоставления доступа к интернету в регионы, куда невозможно провести волоконно-оптические кабели. Технология раздачи интернета будет называться PointView Tech. Другие подробности разработок пока не раскрываются.

“Хотя сейчас мы не можем рассказать ничего конкретного об этом проекте, мы считаем, что спутниковые технологии станут важным фактором развития инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения, что позволит обеспечить широкополосное подключение к сельских регионов, где отсутствует подключение к Интернету”, – сказал представитель Facebook.

В Facebook считают, что эти новые пользователи Интернета станут членами социальной сети, что, в свою очередь, расширит глобальный охват и еще больше укрепит рекламную империю Facebook.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.07.2018 22:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.