В центре внимания

Интерес к ICO упал на 90%

Интерес к ICO упал на 90%

По результатам исследования компании Autonomous Research, активность проектов по первичному размещению токенов (ICO) с начала 2018 г. снизилась на 90%.

В январе стартапы получили порядка $2,4 млрд, в то время как в сентябре этот показатель составил лишь $300 миллионов.

Читайте также: ICO-стартапы уже собрали почти 30 млрд долларов

«В сентябре через ICO было получено около $300 млн, а за месяц до этого — чуть больше $400 миллионов. Это значительно меньше, чем $2,4 млрд, которые были привлечены в январе. Если включить в этот список EOS и другие крупные проекты, число превысит $3 млрд, что говорит о снижении месячной активности в сфере ICO на 90%», — написали специалисты.

Без учета EOS и других крупных ICO-стартапов объем привлекаемых средств к сентябрю снизился на 88,5%. Эксперты Autonomous Research назвали несколько причин снижения активности в сфере первичного размещения токенов.

Аналитики считают, что инвесторам разонравилась идея покупки utility-токенов (не дают никаких прав), теперь они хотят приобретать security-токены, которые обладают свойствами акций, для получения определенной доли в компании. Также в снижении активности ICO-проектов виноваты финтех-компании Robinhood и Revoult, которые входят на рынок, и Bitmain, которая готовится к проведению IPO, утверждают специалисты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.10.2018 0:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.