В центре внимания

Ирландцы добились, чтобы украинскую компанию оштрафовали на миллион

Ирландцы добились, чтобы украинскую компанию оштрафовали на миллион

Ирландская компания-производитель ликеров R & A BAILEY & CO обратилась с заявлением в АМКУ, в котором пожаловалась на проявления недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Котнар-М» (с. Мужиево, Закарпатская обл.).

Ирландцы утверждают, что закарпатские производители при производстве и реализации кремовых ликеров O’Dailys, использовали без их разрешения названия и этикетки, которые похожи на название и оформление этикеток ликеров под брендом «BAILEYS». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С целью установления всех фактических обстоятельств, АМКУ направил в ООО «Котнар-М» три требования о предоставлении информации. Компания не предоставила информацию в установленные Комитетом сроки. В связи с этим АМКУ наложил штраф на компанию «Котнар-М» в размере 298,4 тыс. грн.

Кроме того, ООО «Котнар-М» прибегло к манипулятивным и противозаконным действиям, предоставив в Комитет недостоверную информацию, а именно не существующую копию заочного решения Береговского районного суда Закарпатской области. Данное решение, как будто свидетельствовало, что ирландская компания R & A BAILEY & CO также нарушила авторские права при использовании этикетки ликера под брендом «BAILEYS».

Такое «решение» отсутствует в Едином государственном реестре судебных решений. Эти факты впоследствии подтвердил и сам Береговский районный суд Закарпатской области. За указанное нарушение, АМКУ наложил на ООО «Котнар-М» штраф в размере 680 тыс. грн.

Кроме того, в связи с наличием признаков уголовного нарушения законодательства, связанного с подделкой судебного решения, Комитетом подано заявление в правоохранительные органы на компанию «Котнар-М».

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.09.2018 10:58 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.