В центре внимания

Искусственный интеллект научили распознавать движения людей по звуковым волнам

Искусственный интеллект научили распознавать движения людей по звуковым волнам

Ученые из Университета технологий в китайском городе Ухань на основе искусственного интеллекта разработали метод распознавания человеческих движений с использованием звуковых волн.

Об этом сообщает китайское государственное информационное агентство Синьхуа.

“Китайские ученые разработали метод на основе искусственного интеллекта для распознавания человеческих движений, используя звуковые волны”, – говорится в сообщении.

Как сообщает Синьхуа, исследователи использовали двумерный акустический массив и сверточные нейронные сети для идентификации и анализа звуков от человеческих движений.

Отмечается, что благодаря акустическому массиву с 256 приемников и четырех ультразвуковых передатчиков, ученые собрали данные от четырех различных человеческих движений, а именно: сидения, стояния, ходьбы и падения.

По словам одного из профессоров разработчиков – Гуо Синьхуа, новый метод может использоваться как сигнализация, например, когда человек упал дома и не может самостоятельно подняться.

Он также добавил, что разработанный акустический метод лучше системы наблюдения, так как позволяет защитить частные данные пользователей, и работает даже в условиях, когда в комнате недостаточно света или есть задымление.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.05.2019 3:34 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.