В центре внимания

"Искусственный разум будет останавливать всех": Омелян рассказал, как будут останавливать переполненные фуры

В эфире “Информационного вечера” на “5 канале” министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объяснил, как Украина будет бороться с явлением “по две фуры в одной фуре”, то есть когда грузовики значительно превышают установленный весовой режим и этим портят автодороги.

Читайте также: С 2020 года на дороги начнут тратить 65 млрд грн в год – Омелян

“Мы имеем 100 действующих габаритно-весовых комплексов по всей Украине. В прошлом году мы закупили 78 таких комплексов абсолютно новых. Они работают с этого года. Мы вводим систему автоматического взвешивания в движении. Эта система впервые заработает в следующем году. Начнется установка уже в этом году вокруг Киева, и таких 100 систем будет закуплено по всей Украине”, – отметил министр.

Он также пояснил, как будет действовать система: “Вопрос решит автоматическая система, когда нельзя будет ни договориться, ни сказать, что я не увидел или у меня нет ресурса для этого.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.08.2018 22:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.