В центре внимания

Италия оштрафовала Samsung и Apple за замедление смартфонов

Италия оштрафовала Samsung и Apple за замедление смартфонов

Итальянский антимонопольный орган принял решение оштрафовать Samsung и Apple за выпуск программного обеспечения, которое замедляет работу смартфонов.

Сумма штрафа — пять миллионов евро для каждой компании. Но Apple досталось еще и по другому делу.

Читайте также: Apple купила аналитический стартап для улучшения Apple Music

Так, дополнительные пять миллионов купертинская компания выплатит за то, что не предоставила клиентам полную информацию об обслуживании и замене аккумуляторов в iPhone. Группа итальянских потребителей, которые обратились к антимонопольной структуре, заявила, что ПО снижает функциональность устройства и создано для «подталкивания» человека к покупке нового девайса, который не будет тормозить.

Обе фирмы признаны виновными в непредоставлении клиентам полной информации о влиянии программного обеспечения на функционал продукта.

В конце прошлого года стало известно, что свежие версии iOS снижают пиковую частоту процессоров iPhone с изношенным аккумулятором. Это снижало производительность аппарата. Apple объяснила, что высокое потребление энергии у видавшей виды батареи может привести к внезапному отключению смартфона — и поэтому пошла на такой шаг.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.10.2018 2:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.