В центре внимания

Кабмин готов открыть украинцам реестры для борьбы с контрабандой

Кабмин готов открыть украинцам реестры для борьбы с контрабандой

Кабинет Министров Украины готов открыть все базы и реестры для общественности, только бы граждане присоединились к программе «Украина без контрабанды».

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Читайте также: На Одесской таможне нашли контрабанду на $150 миллионов

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал общественность присоединиться к борьбе против контрабанды, и так же, как и правоохранители, контролировать прозрачность украинских границ.

«Призываю всю антикоррупционную общественность помочь с борьбой с контрабандой. Готов открыть все базы и реестры – для общественности и для публичного контроля», – сказал Гройсман.

За месяц войны, объявленной Гройсманом контрабанде на украинской таможне, в госбюджет Украины перечислено почти 37,5 млрд грн таможенных платежей. Из них 3 млрд поступило благодаря решению по борьбе с контрабандой, утвержденному на заседании правительства 20 июня этого года – вместо сотрудников СБУ на таможню для контроля зашли сотрудники МВС.

По данным ГФС за время проведения операций по борьбе с контрабандой с 21 июня по 30 июля в государственный бюджет фактические поступления выросли на 18%, или почти на 6 млрд гривен, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как заявляет правительство, эффективная борьба с контрабандой позволит привлечь в бюджет около 100 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2018 19:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.