В центре внимания

Кабмин одобрил списание Киеву почти 3 млрд грн долгов

Кабмин одобрил списание Киеву почти 3 млрд грн долгов

Кабинет министров Украины одобрил списание 2,9 млрд гривен государственного долга Киева. Соответствующее решение правительство приняло на заседании во вторник, 18 декабря.

В частности, указано, что списанию подлежит часть обязательств Киева в объеме, равном объему подтвержденных кассовых расходов, произведенных в 2018 году из городского бюджета.

А именно:

- на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр – не более 1 млрд гривен;

- на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро от станции Сырец на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе Киева и канализационными коллекторами – не более 2,6 млрд гривен;

- на капитальный ремонт сетей наружного освещения Киева с заменой ртутных и натриевых светильников на светодиодные – не более 300 млн гривен.

Кроме того, как сообщается, списание осуществляется в эквиваленте иностранной валюты, определенном по официальному курсу гривны к доллару США, установленному Нацбанком на дату указанных расходов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.12.2018 21:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.