В центре внимания

Кабмин принял необходимые документы по бюджетным социальным программам

Кабмин принял необходимые документы по бюджетным социальным программам

Правительство урегулировал порядок использования средств по важным бюджетным социальным программам.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Читайте также: Пособия на детей: как изменятся выплаты в 2019 году

В частности, правительство на своем заседании приняло постановление Кабинета Министров „О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 г. № 1764 и от 23 апреля 2014 г. № 117”.

Как отмечается, Министерство социальной политики разработало этот документ для обеспечения финансовой поддержки мер по созданию рабочих мест для воспроизводства и развития инфраструктуры Донецкой области.

Постановление также будет способствовать приобретению специально оборудованных автомобилей для перевозки лиц с инвалидностью и детей с инвалидностью, которые имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, а также закупкам лечебного, диагностического, реабилитационного оборудования и мебели для клиники Украинского научно-исследовательского института протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности.

Кроме того, документ позволит обеспечить бесперебойное предоставление при рождении ребенка единовременной натуральной помощи „пакет малыша”, путем урегулирования вопроса относительно эффективного и полного использования бюджетных средств.

Кабинет Министров принял также постановление «Некоторые вопросы назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми».

Этот документ определяет порядок предоставления помощи лицам, которые ухаживают за больными детьми. Врачебно-консультационная комиссия наделена полномочиями по выдаче справки, необходимой для назначения пособия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.11.2018 16:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.