В центре внимания

Кабмин утвердил стратегию миграционной политики до 2025 года

Кабмин утвердил стратегию миграционной политики до 2025 года

Правительство утвердило и обнародовало план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года.

Соответствующее распоряжение размещено на Правительственном портале.

Читайте также: Миграционная служба разрабатывает план чрезвычайных действий на случай массовой нелегальной миграции в Украину

Отмечается, что Стратегия государственной миграционной политики Украины до 2025 года будет реализовываться в 2 этапа.

Первый этап, рассчитанный на 2018-2021 годы, направлен в целом на совершенствование нормативно-правовых актов в сфере миграции и решение насущных проблем в отдельных сферах миграции и по отдельным категориям мигрантов.

На этом этапе усилия органов государственной власти будут направлены на формирование и реализацию государственной миграционной политики, которая, как ожидается, положительно повлияет на консолидацию украинской нации и безопасность государства, будет способствовать удовлетворению потребностей экономики в рабочей силе, будет соответствовать международным стандартам и международным обязательствам Украины.

Согласно сообщению, в ходе реализации плана мероприятий будут приняты меры по привлечению внимания к миграционным проблемам, нацеливание и сплочение общества с целью их решения, обеспечение взаимосвязи миграционной политики с другими сферами деятельности государства, переход от политики реагирования в ответ на внутренние и внешние факторы в сфере миграции к более активной и целенаправленной политике.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2018 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.