В центре внимания

Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)

Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)

Среди авто с пробегом украинцы смотрят на Audi A6, а звонят продавцам Daewoo Lanos. При выборе авто из салона чаще всего интересуются Kia Sorento и Volkswagen Polo.

Такие данные исследования AUTO.RIA за август.

Именно в этот период украинцы присматриваются к своим будущим покупкам. Самые популярные в августе марки/модели, вероятно, и будут лучше всего продаваться в сентябре и, в итоге, всю осень.

Так, среди авто с пробегом украинцы ищут Toyota Camry и Daewoo Lanos, а чаще всего — Audi A6. Однако, когда дело доходит до звонков, представитель немецкого автопрома пропускает вперед Renault Megane. Очевидно, далеко не каждый, кто интересуется Audi A6, готов стать реальным покупателем.

Kia Sorento и Volkswagen Polo сменяют друг друга на лидирующих позициях в рейтингах поисков и просмотров среди новых авто. Остальные же марки/модели представлены лишь в одном из топов. Стоит отметить стабильный интерес в течение всего лета к сразу двум представителям Ravon — R2 и R4.

Если изучать поисковые запросы из разных регионов Украины, то среди авто с пробегом в 17 из 25 областей чаще всего ищут старого-доброго знакомого Daewoo Lanos. Среди новых авто ситуация не столь однозначна. Kia Sorento и Renault Duster покорили соответственно 5 и 6 регионов. А самой желанной оказалась Skoda Octavia A7 — ее искали в 7 областях, включая крупнейший рынок столичного региона.

Несмотря на убедительные позиции Daewoo Lanos в регионах, в целом в Украине чаще искали, все же, Audi A6. Гордость немецкого автопрома, в свою очередь, первое место в поиске получила только в трех регионах Западной Украины.

Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)
Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)

Если вы ищите надежное б/у авто, поскольку не любите переплачивать – выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2018 19:26 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.