В центре внимания

Какие доходы придется задекларировать чтобы получит субсидию (список)

Какие доходы придется задекларировать чтобы получит субсидию (список)

В Украине за долги по коммуналке предлагают арестовывать часть зарплаты и забирать имущество, такое нововведение в предусмотрено законопроекте №3613, что предлагали депутаты. Для многих украинцев субсидия стала единственным способом не копить долги. Но доходы бдут проверять госструктуры.

Об этом сообщил Юридический портал Украины.

Какие именно доходы нужно декларировать – доходы всех членов семьи, которые проживают в доме или квартиры, а также данные о расходах, связанных с приобретением имущества, товаров или оплатой услуг на сумму свыше 50 тысяч гривен, осуществленных в течение последних 12 месяцев. Уукраинцев проверяют на то, чтобы в число льготников не попали те, у кого на самом деле высокие доходы, но он их скрывает.

Читайте также: Субсидии в новом отопительном сезоне: кто сможет получить помощь

*Декларировать необходимо доходы:

заработок учеников и студентов, совмещающих учебу с постоянной работой;

Расчет субсидии в 2020 году происходит с учетом доходов всех прописанных в жилом помещении лиц, которым начисляется плата за услуги ЖКХ. Если по каким-либо причинам зарегистрированный член семьи не проживает по месту регистрации, субсидия может назначаться без учета его доходов. Основанием для принятия подобного решения является акт обследования материально-бытовых условий семьи и вывод комиссии при исполкоме. Следует уточнить, что все это возможно в случае, когда объем потребления коммунальных услуг измеряется индивидуальными средствами учета.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.12.2020 13:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.