В центре внимания

Какие доходы учитываются для начисления алиментов

Какие доходы учитываются для начисления алиментов

Минимальная сумма алиментов в Украине на 2019 год составляет сумму около 1700 гривен для ребенка до 6 лет и 2100 гривен для детей до 18 лет. Конкретный размер денежных выплат зависит от квартала года, в котором были назначены алименты, поскольку прожиточный минимум на детей увеличивается каждые три месяца.

Кроме того, в случае просрочки, получатель алиментов имеет право на взыскание пени в размере 1% от суммы неуплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Какие виды доходов учитываются при определении размера алиментов:

Удержание алиментов с работников производится со всех видов заработка и дополнительного вознаграждения как по основной работе, так и по работе по совместительству, в том числе из:

Перечень видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, других лиц, утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 26 февраля 1993 г. N 146.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2019 19:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.