В центре внимания

Как государство помогает малообеспеченным семьям (размеры выплат)

Как государство помогает малообеспеченным семьям (размеры выплат)

Государственная социальная помощь малообеспеченным семьям предоставляется ежемесячно и выплачивается в денежной форме в размере, зависящем от величины среднемесячного совокупного дохода семьи.

Об этом сообщает Минюст на странице в Facebook.

Право на получение такой помощи имеют малообеспеченные семьи, постоянно проживающие на территории Украины.

Читайте также: В Минсоцполитики сообщили, кто имеет право на пенсию и соцпомощь в 2021

В 2021 году уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи в процентном соотношении к прожиточному минимуму для основных социальных и демографических групп населения составляет: для трудоспособных лиц — 35 процентов, для детей — 130 процентов; для лиц, утративших трудоспособность, и лиц с инвалидностью — 100 процентов соответствующего прожиточного минимума.

Прожиточный минимум для назначения помощи малообеспеченным семьям в 2021 году:

Срок выплаты государственной соцпомощи малообеспеченным семьям, которым она была назначена ранее, продлевается без подачи необходимых документов на период проведения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни, предусмотренных карантином, установленным Кабмином, с последующим проведением перерасчета размера выплаченной государственной социальной помощи на основании заявления и необходимых документов, поданных по истечении срока действия указанных мер.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.01.2021 14:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.