В центре внимания

Как осуществляется перевод с одного вида пенсии на другой

Как осуществляется перевод с одного вида пенсии на другой

Согласно украинскому законодательству, перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется со дня подачи заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате и других документов, которые на время перевода с одного вида пенсии на другой находятся в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных органами Пенсионного фонда.

Об этом сообщается на странице Пенсионного курьера в FACEBOOK.

“При переводе с одного вида пенсии на другой по желанию лица может учитываться зарплата (доход) за периоды страхового стажа, с применением показателя средней зарплаты, который учитывался при назначении предыдущего вида пенсии”, – говорится в сообщении.

Исключение есть только в случае, если лицо после назначения пенсии по инвалидности продолжало работать и приобрело не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения пенсии. При переводе такого лица впервые с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту применяется средняя зарплата (за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии по возрасту)

Что учитывают при переводе с одного вида пенсии на другой:

Читайте также: Пенсия по возрасту: в систему назначения выплат внесут изменения

Кто имеет право на дотационную пенсию:

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.12.2019 8:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.