В центре внимания

Как проверить онлайн свои налоговые платежи

Как проверить онлайн свои налоговые платежи

Проверить, все ли расчеты с бюджетом сделаны вовремя и в полном объеме, субъекты хозяйствования могут в Электронном кабинете налогоплательщика.

Об этом сообщили налоговики.

Как это сделать: нужно зайти в меню «Состояние расчетов с бюджетом» и сделать Запрос о получении выписки о состоянии расчетов с бюджетами и целевыми фондами по данным органов ГНС. Направляется он по форме «F/J1300204» через меню «Заявления, запросы для получения информации» приватной части Электронного кабинета.

Ответ на Запрос налогоплательщику направляется через Электронный кабинет не позднее пятнадцати рабочих дней со дня его получения в виде выписки из информационной системы органов ГНС о состоянии расчетов плательщика с бюджетом и целевыми фондами по форме «F/J1400204».

Если по ошибке уплатили больше:

Читайте также: Суммы налогов и взносов, которые будут уплачиваться ФЛП с 1 января 2021 года

Обязательным условием для осуществления возврата сумм денежного обязательства и пени (кроме единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование) является подача налогоплательщиком заявления о таком возврате в течение 1095 дней со дня возникновения ошибочно или излишне уплаченной суммы.

Напоминаем, работа в приватной части Электронного кабинета ведется с использованием квалифицированной электронной подписи, полученной у любого квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг. Вход в Электронный кабинет производится по ссылке, а также через специальный баннер на официальном веб-портале ГНС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.01.2021 14:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.