В центре внимания

Квартальный объём рынка облачных инфраструктур достиг $20 млрд

Квартальный объём рынка облачных инфраструктур достиг $20 млрд

Компания Canalys оценила объём мирового рынка облачных инфраструктур во втором квартале текущего года: отрасль снова показала существенный рост.

По подсчётам, затраты в обозначенной сфере в период с апреля по июнь включительно составили приблизительно $20,0 млрд. Для сравнения: годом ранее соответствующий показатель равнялся $13,6 млрд. Таким образом, рост оказался на уровне 47 %.

Лидирующую позицию на мировом рынке занимает платформа Amazon Web Services (AWS) с долей в 31 %. Эта инфраструктура показала рост на 48 % в годовом исчислении.

На втором месте располагается площадка Microsoft Azure с долей в 18 % и приростом на уровне 89 % по сравнению со второй четвертью 2017-го. Замыкает тройку облако Google, контролирующее 8 % мирового рынка (плюс 108 % за год).

Аналитики отмечают, что большинство компаний сейчас предпочитают использование гибридных систем, совмещающих публичные облачные сервисы и частные ресурсы.

В дальнейшем, как ожидается, рынок облачных инфраструктур продолжит активно развиваться. Однако ведущие игроки могут столкнуться с рядом трудностей, связанных с обеспечением безопасности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2018 5:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.