В центре внимания

КГГА выделит матпомощь малообеспеченным киевлянам ко Дню Независимости

КГГА выделит матпомощь малообеспеченным киевлянам ко Дню Независимости

Более 55 тысяч малообеспеченных киевлян получат материальную помощь ко Дню Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации.

Читайте также: Розенко рассказал, когда украинцы получат минимальную зарплату на уровне 4200

Одноразовое пособие дадут 55 тысячам 461 социально незащищенному жителю Киева, в частности, и внутренне перемещенным лицам, которые состоят на учете и фактически живут в столице.

По 900 гривен выплатят лицам с инвалидностью с детства I группы и детям с инвалидностью.

По 850 гривен получат дети-сироты, по 700 гривен – лица с инвалидностью I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает размер 2-х прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность, и лица с инвалидностью I группы.

По 600 гривен предусмотрели для лиц с инвалидностью с детства, по 500 гривен – Праведникам Бабьего Яра, жертвам политических репрессий и членам их семей, участникам народного ополчения, которые принимали участие в обороне столицы Украины в период с 11 июля 1941 года по 19 сентября 1941 года и родителям погибших в мирное время солдат срочной службы.

Лицам со слуховой и зрительно недостаточностью обещают по 450 гривен помощи, а лицам, достигшим 90-летнего возраста и старше – по 400 гривен.

Одноразовую выплату в 350 гривен получат лица с инвалидностью и дети умершего кормильца, в 250 гривен – лица, являющиеся получателями компенсации за предоставление социальных услуг, и лица, которые являются получателями компенсации по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 2:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.