![](http://dengiua.com/wp-content/themes/s2/images/h2.jpg)
Киевляне смогут сэкономить на отоплении с помощью смартфона
В Дарницком районе Киева в 17 жилых домах заменили центральные тепловые пункты на индивидуальные с возможностью регулировки.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев
“Благодаря системе погодного регулирования жители могут настроить соответствующую температуру в доме со своего смартфона и экономить 25-30% на отоплении”, – говорится в сообщении.
По его словам, в каждом доме установили индивидуальные тепловые пункты, которые не только решили вопрос недогрева, но и позволяют экономить на отоплении и горячей воде 25-30%.
Как это работает:
В целом проект реконструкции ЦТП, в зоне обслуживания которого находилось 17 жилых домов, одна школа, один детский сад и административное здание, включил замену 7,6 км тепловых сетей, замену сетей водоснабжения, установление 18 индивидуальных тепловых пунктов и насосных станций.
![]() |