В центре внимания

Киевляне уплатили почти половину налогов и сборов украинцев – ГФС

Киевляне уплатили почти половину налогов и сборов украинцев – ГФС

Плательщики города Киева задекларировали и оплатили почти половину всех обязательств по поданным имущественным декларациям по Украине – миллиард гривен.

Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, сообщает пресс-служба столичной ГФС.

По результатам нынешней кампании декларирования в Украине было задекларировано и согласовано к уплате 2 миллиарда 167 миллионов налога на доходы физических лиц и 273,5 миллиона гривен военного сбора.

Половину указанных обязательств, а именно 1 миллиард 48 миллионов гривен НДФЛ и 115,4 миллионов гривен военного сбора было задекларировано плательщиками города Киева, сказала Демченко.

Читайте также: Крупнейшие налогоплательщики увеличили уплату налогов в госбюджет на 16%

“1 августа истек срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по поданным в этом году декларациям об имущественном состоянии и доходах. Мне чрезвычайно приятно констатировать, что на конец июля киевляне оплатили 95% указанных обязательств. Очень благодарна всем и каждому плательщику отдельно за добросовестность и ответственность”, – сообщила она.

По словам Демченко, в результате проведения кампании декларирования-2018 по состоянию на 31 июля 2018 года в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 110 миллионов гривен военного сбора.

По сравнению с итогами прошлогоднего декларирования доходов граждан, когда уровень уплаты составлял 93%, в этом году бюджет дополнительно получил 351,8 миллиона гривен налога на доходы физлиц и 41,9 миллиона гривен военного сбора.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 21:43 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.