В центре внимания

Киев занял шестое место в мировом рейтинге эффективности инвестиций

Киев занял шестое место в мировом рейтинге эффективности инвестиций

По рентабельности инвестиций с точки зрения эффективности привлеченных ресурсов Киев вошел в десятку европейских городов.

Такие данные по результатам рейтинга доходности инвестиций составил и обнародовал Foreign Direct Investment Magazine, входящий в группу Financial Times, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Для ранжирования оценивался бюджет, численность персонала офиса, работающий над привлечением прямых иностранных инвестиций, и их размер за отчетный год. Данные для мониторинга собирались из открытых источников и анализировались с помощью онлайн инструмента отслеживания прямых иностранных инвестиций fDi Intelligence», – отметил Поворозник.

По его словам, возглавил рейтинг город Вильнюс, где агентство по привлечению инвестиций Go Vilnius работает с 2006 года. В октябре 2018 года американский интернет-гигант Google открыл в литовской столице офис и основал дочернюю компанию. В феврале 2018 года здесь же датский банк Danske Bank открыл центр ИТ-услуг, создав 800 рабочих мест.

Второе место занял Мадрид с большинством инвестиционных проектов в области государственно-частного партнерства, которое довольно активно поддерживается испанским правительством.

«Столичное Коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство», подчиненное Департаменту экономики и инвестиций КГГА, в 2017 и 2018 годах привлекло 1,1 млрд грн инвестиционных средств. Сегодня 30 сотрудников КИА работают над внедрением 58 проектов, среди которых строительство медицинских центров, детских садов, школ и объектов транспортной инфраструктуры», – подчеркнул Поворозник.

Также в топ-10 рейтинга вошли административный центр Воеводина (Республика Сербия), Ньюкасл-апон-Тайн в Великобритании, польский город Познань и город Пловдив (Болгария).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.03.2019 22:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.