В центре внимания

Киностудия 20th Century Fox разрабатывает искусственный интеллект для прогнозирования успешности ленты

Киностудия 20th Century Fox разрабатывает искусственный интеллект для прогнозирования успешности ленты

Разработчики из 20th Century Fox объяснили, как они изучают содержание кинотрейлеров с помощью искусственного интеллекта. Машина анализирует видео кадр за кадром, сравнивает данные с другими просмотренными трейлерами и делает предположения относительно того, какой публике может понравиться фильм.

Во время анализа видео искусственный интеллект «отмечает» объекты и события, собирает их в категории и изучает, как именно и в каких условиях они появились и находились на экране. Общая идея этого проекта заключается в том, что различные наборы атрибутов привлекают разную аудиторию.

Читайте также: В аэропортах ЕС пассажиров будет проверять искусственный интеллект

“Глубокое понимание аудитории важно для киностудий, которые вкладывают деньги в истории с неясным будущим”, – объясняют разработчики.

В компании Google, которая сотрудничает в разработке с 20th Century Fox, продемонстрировали, как «експериментальная система прогнозирования посещений и рекомендаций» под именем Мерлин проанализировала фильм 2017 года «Логан». Отметив частоту и продолжительность появлений различных атрибутов на экране, Мерлин выдал список рекомендаций, содержащий фильмы, которые понравились бы зрителям «Логана».

Большинство рекомендаций искусственного интеллекта оказались уместными. Он подобрал фильмы о супергероях и даже фильмы других жанров, которые визуально и тематически похожи на «Логана». Правда, некоторые из рекомендаций демонстрируют недостатки ранней машинной логики: например, Мерлин считает, что зрителям «Логана» должен понравиться «Тарзан», а такие очевидные рекомендации, как «Человек-муравей» и «Дедпул» он полностью проигнорировал.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.11.2018 2:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.