В центре внимания

Китайские интернет-гиганты блокируют криптовалютные форумы и транзакции

Китайские интернет-гиганты блокируют криптовалютные форумы и транзакции

Китайские интернет-гиганты Baidu, Alibaba и Tencent блокируют криптовалютные форумы и транзакции по требованию властей.

Так, компания Baidu прикрыла несколько популярных форумов для общения на тему биткоина и других цифровых валют “в соответствии с соответствующими законами, правилами и политикой”.

Читайте также: Американские регуляторы предупредили о новом виде биткоин-мошенничества

В Tencent и Alibaba заявили о готовности предпринять суровые меры за попытки провести криптовалютные операции при помощи мобильных сервисов, развиваемых компаниями.

Tencent намерена полностью запретить криптовалютную торговлю в своем мессенджере WeChat – для этого будет организован ежегодный мониторинг сервиса и блокироваться транзакции в случае необходимости. То же самое касается платежной системы Alipay, которую развивает компания Ant Financial, аффилированная с Alibaba.

Осенью 2017 года китайский центробанк запретил продажу криптовалют и проведение ICO, после чего последовало закрытие криптовалютных торговых площадок (в августе 2018-го стало известно о блокировке 124 зарубежных бирж).

Правительство Китая как и прежде отвергает криптовалюты и намерено продолжать жестко контролировать оборот цифровых токенов. При этом официальный запрет криптовалют в стране пока не введен.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2018 22:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.