В центре внимания

Китай и ЕС будут вместе менять всемирную торговую организацию

Китай и ЕС будут вместе менять всемирную торговую организацию

Евросоюз и Китай создадут совместную группу, чтобы адаптировать Всемирную торговую организацию к современным рыночным реалиям.

Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Читайте также: Китай предлагал европейцам вместе противостоять пошлинам США, – Reuters

“Я приветствую тот факт, что ЕС и Китай договорились создать совместную группу по вопросам реформированию ВТО, и речь идет не только о том, чтобы создать группу, но и чтобы достичь результатов”, – сказал Юнкер.

Ранее Дональд Туск призвал мировых лидеров, в том числе, президентов России и США, которые встречаются сегодня в Хельсинки, не разрушать мировой торговый порядок.

“Общим долгом Европы и Китая, Америки и России является не разрушать порядок, а улучшить его. Не начинать торговые войны, которые так часто в истории перерастали в конфликты, а смело и ответственно реформировать международный порядок, основанный на правилах. Поэтому я призываю наших китайских друзей, а также президентов Трампа и Путина совместно начать процесс реформы ВТО”, – сказал Туск.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.07.2018 7:53 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.