В центре внимания

Китай обвиняет США в создании угрозы системе свободной торговли

Китай обвиняет США в создании угрозы системе свободной торговли

Торговые и экономические разногласия между Китаем и Соединенными Штатами Америки создали угрозу системе свободной торговли.

Об этом сообщает агентство “Синьхуа”, ссылаясь на доклад КНР о торгово-экономических отношениях с США.

Читайте также: Китай за месяц сократил вложения в госдолг США на $7,7 млрд

В документе указано, что отношения Пекина и Вашингтона имеют большое значение для стабильности и развития мировой экономики. В КНР полагают, что поскольку страны находятся на разных уровнях развития и имеют разные экономические системы, определенные трения являются естественными.

В докладе подчеркивается, что каждая сторона предприняла много усилий для того, чтобы преодолеть препятствия и развивать отношения.

Однако в Пекине отмечают, что новая администрация США “проповедует унилитаризм, протекционизм и экономическую гегемонию”, пытается запугать другие страны экономическими мерами и пытается навязать свои собственные интересы.

В документе также сообщается, что торговые и экономические трения между сторонами обострились за короткий период и нанесли серьезный ущерб экономическим и торговым отношениям, которые развивались годами “благодаря работе двух правительств и двух народов, и создали серьезную угрозу для многосторонней торговой системы и принципа свободной торговли”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.09.2018 13:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.