В центре внимания

Китай планирует запустить беспилотные высокоскоростные поезда

Китай планирует запустить беспилотные высокоскоростные поезда

Беспилотные поезда планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году на железнодорожной линии, связывающей Пекин и Чжанцзякоу в провинции Хэбэй на севере Китая. Именно эти города станут хозяевами зимних Олимпийских игр – 2022.

Об этом сообщает Синьхуа.

Читайте также: Китай в 2018 году стал лидером по запуску ракет на орбиту

Максимальная проектная скорость движения поездов по “олимпийскому” маршруту составит 350 километров в час.

“С приближением эпохи автоматизированных высокоскоростных поездов Китай стал мировым лидером по уровню развития высокоскоростного железнодорожного сообщения, обладающим ключевыми технологиями и продуктами собственного производства”, – заявил китайской прессе гендиректор Китайской железнодорожной корпорации Лу Дунфу.

Китайские СМИ сообщают, что на различных маршрутах в 2018 году неоднократно происходили испытания разработанной в КНР системы, которая позволяет составам автоматически стартовать, курсировать между станциями, синхронизировать расписание, точно останавливаться на станциях, а также открывать и закрывать двери.

Так, с июля по сентябрь 2018 года на железнодорожной магистрали, соединяющей Пекин с городом Шэньян в провинции Ляонин, успешно прошла тестирование автоматизированная высокоскоростная система с общим пробегом более 186 тыс. километров.

Также Китайские железные дороги запустили систему автоматического управления на железнодорожных линиях Дунгуань-Хуэйчжоу и Фошань-Чжаоцин в провинции Гуандун на юге Китая, скорость движения поездов по которым составляет 200 километров в час.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.01.2019 5:15 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.