В центре внимания

Китай пообещал странам Африки инвестиции на $60 млрд

Китай пообещал странам Африки инвестиции на $60 млрд

Китай намерен инвестировать в страны Африки 60 млрд долларов.

Об этом заявил в понедельник, 3 сентября, председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в Пекине на церемонии открытия Форума сотрудничества Китая и Африки (FOCAC-2018).

Читайте также: Китай может перейти на 4-дневную рабочую неделю

По словам китайского лидера, не менее 10 млрд долларов будут выделены уже в ближайшие три года. Речь идет о межправительственной помощи, инвестициях, капиталовложениях и кредитах.

Предусмотрено, что 15 млрд долларов из общей суммы будет выделено в качестве помощи и беспроцентных кредитов.

Председатель КНР сообщил также, что Пекин намерен предоставить странам Африки дополнительно 1 млрд юаней (примерно 146 млн долларов) в качестве материальной помощи развитию сельского хозяйства на континенте.

Кроме того, в Африку будут направлены 500 высококвалифицированных китайских специалистов в сфере сельского хозяйства для развития агросектора.

В двухдневном форуме в Пекине участвуют лидеры многих африканских государств. Выступая за несколько часов до начала его работы на встрече с ведущими африканскими политиками и бизнесменами, Си Цзиньпин подчеркнул, что китайские инвестиции в Африку не связаны с какими-либо политическими условиями и обязательствами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 8:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.