В центре внимания

Климпуш-Цинцадзе спрогнозировала, когда Украина сможет получить "промышленный безвиз”

Климпуш-Цинцадзе спрогнозировала, когда Украина сможет получить

“Промышленный безвиз” с Евросоюзом, то есть подписание соглашения о соответствии и приемлемости промышленной продукции (АСАА), возможен в 2020 году.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Читайте также: Правительство приняло постановление, облегчающее условия ведения бизнеса

“Надеюсь, что зарегистрированный позавчера евроинтеграционный законопроект о рыночном надзоре народные депутаты примут в апреле сразу после законопроекта о среднем образовании. Соответственно после этого ЕС должен принять решение об оценочной миссии, что сделает возможным уже в 2020 году выйти на подписание Соглашения АСАА”, — сказала вице-премьер-министр.

Вместе с тем она выразила сожаление, что три недели назад Верховная Рада провалила голосование законопроекта по адаптации национального законодательства в части технических регламентов и оценки соответствия законодательству Европейского Союза.

Вице-премьер также отметила, что Украина уже достигла технической совместимости с ЕС в трех приоритетных промышленных секторах экономики.

В правительстве отмечают, что признание эквивалентности украинской системы технического регулирования и оценки соответствия европейской значительно упростит экспорт промышленной продукции в ЕС, в частности, производители смогут получать необходимые сертификаты в Украине.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.03.2019 9:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.