В центре внимания

Кличко рассказал о ходе модернизации освещения на улицах Киева

Кличко рассказал о ходе модернизации освещения на улицах Киева

В Киеве в ходе модернизации освещения на бульваре Дружбы народов заменили на светодиодные 418 светильников.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время проверки работ.

Читайте также: Кличко обещает проверить столичные ТРЦ на защищенность от потопов

“Убежден, найдется немало скептиков, которые обвинят, что, мол, в городе есть много более важных проблем, чем освещение улиц. Но я с этим не согласен. Качественное освещение – это, в первую очередь, безопасность на дороге. Именно поэтому на тех улицах, где мы осуществляем капитальный ремонт дорог, заменяем и освещение. Также устанавливаем современное освещение на мостах, в парках”, – отметил мэр.

На бульваре Дружбы Народов заменили на светодиодные 418 светильников, проложили почти 8 000 метров новых кабелей и проводов. Стоимость капитального ремонта составила почти 7 млн гривен.

Кличко сообщил, что современное LED-освещение в этом году будет установлено на 160 объектах. Речь идет про улицы, мосты, придомовые территории, парки, где осуществляют реконструкцию и ремонты.

“На европейское освещение Киев выделил из бюджета 300 млн гривен. Улицы столицы становятся более безопасными и комфортными для движения”, – отметил мэр.

Современное энергоэффективное освещение позволит экономить 30-50% бюджетных средств на оплате за электроэнергию ежегодно.

Отмечается, что по состоянию на июль работы выполнены, в частности, на улице Жилянская (заменено на светодиодные 416 светильников), Саксаганского (301 светильник), бульваре Академика Вернадского (294 светильника), Московская (130 светильников).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.08.2018 21:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.