В центре внимания

Когда ждать появления 6G: прогнозы компании Huawei

Когда ждать появления 6G: прогнозы компании Huawei

Лишь недавно крупные провайдеры сотовой связи объявили о запуске 5G, однако представители Huawei уже смотрят в будущее и завели речь за следующее поколение мобильной связи. Президент направления 5G компании Huawei Ян Чаобинь обозначил сроки начала внедрения технологий мобильной связи шестого поколения (6G).

Как сообщает Gizchina, сейчас мировая отрасль находится на начальном этапе коммерческого развертывания сетей 5G. Теоретически пропускная способность таких сервисов будет достигать 20 Гбит/с, но сначала скорости передачи данных будут меньше.

Одним из лидеров сегмента 5G является Huawei. Компания активно внедряет соответствующие технологии, а также предлагает 5G-ориентированные транспортные решения, которые помогают операторам активизировать развитие 5G.

В то же время начало коммерческого внедрения сетей 5G приведет к активизации работ над технологиями сотовой связи шестого поколения. Разумеется, интенсивные исследования в данной области будет вести и Huawei.

Как заявил г-н Чаобинь, эпоха 6G наступит не ранее 2030 года. Вероятнее всего, такие сети обеспечат пропускную способность на уровне нескольких сотен Гигабит в секунду. Впрочем, говорить о характеристиках 6G пока рано.

Тем временем, по прогнозам ассоциации GSM, к 2025 году по всему миру будет насчитываться 1,3 миллиарда пользователей технологии 5G и 1,36 миллиарда мобильных устройств с поддержкой 5G. На то время глобальное покрытие сетей пятого поколения достигнет 40%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.03.2019 7:33 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.