В центре внимания

Когда технология 5G заработает полноценно – прогноз экспертов

Когда технология 5G заработает полноценно – прогноз экспертов

Эксперты компании Deloitte Global TMT прогнозируют, что уже в этом году мы будем наблюдать настоящий “бум” 5G. Однако для широкой общественности эта технология станет доступной не ранее 2020 года.

Эксперты говорят, что уже в следующем году около 50 операторов смогут предложить эту услугу. При этом сейчас ресурсы на развитие сети 5G выделяют 72 оператора. Они же и тестируют возможности сети.

Читайте также: Южная Корея начала использовать сети 5G по всей стране

Согласно прогнозам Deloitte Global TMT, в 2019 году будет продано миллион 5G телефонов. А к 2020 году это количество должно увеличиться до 15-20 миллионов единиц.

“Широкомасштабное внедрение устройств 5G займет много времени, но мы считаем, что 2019 год станет отправной точкой для широких изменений для беспроводной индустрии. 5G может обеспечить стократное увеличение пропускной способности трафика и эффективности сети более 4G, и это имеет потенциал превращения в будущее подключение по всему миру”, – сказал лидер Deloitte Global Telecommunications Крейг Виггинтон.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.04.2019 6:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.