В центре внимания

Коллекцию предметов «Диснейленда» продали за 8 миллионов

Коллекцию предметов «Диснейленда» продали за 8 миллионов

В Лос-Анджелесе распродают коллекцию артефактов из парков «Диснейленд», некоторые из них – еще 50-х годов прошлого века.

Об этом сообщает Syfy.

Читайте также: На Мальте подросток украл €250 тыс. из интернет-казино

Коллекция насчитывает более 900 предметов. Изначально ее владелец Ричард Крафт решил устроить выставку в здании бывшего спортивного магазина. Ее посетили десятки тысяч человек.

По словам Крафта, для него неважно, сколько денег будет выручено от продажи. Главное, говорит мужчина, чтобы новые владельцы ценили приобретенные предметы.

“Мне не хотелось бы, чтобы это было простым вложением денег. Я хочу, чтобы покупатели принесли в свой дом воспоминания. Мы, например, украшали Дамбо на Рождество”, – отметил коллекционер.

Так, один из лотов – слоненок Дамбо, был продан почти за 500 тысяч долларов. Это в четыре раза больше, чем его первоначальная стоимость. Всего посредством данного аукциона удалось выручить более 8 миллионов долларов.

Крафт начал собирать свою коллекцию 25 лет назад как дань памяти годам своего детства, когда он со своим ныне покойным братом ходил в калифорнийский «Диснейленд».

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.08.2018 18:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.