В центре внимания

Компания Ахметова договорилась с General Electric о поставке оборудования для "зеленых" электростанций

Компания Ахметова договорилась с General Electric о поставке оборудования для

Энергохолдинг ДТЭК подписал второй контракт с американской General Electric на поставку оборудования для Приморской ВЭС суммарной мощностью 200 МВт.

Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

Первый договор на поставку оборудования для Приморской ВЭС (также 100 МВт) стороны подписали в декабре 2017 года. Ее сооружение завершится в конце 2018-го.

Вторая очередь мощностью 100 МВт также будет построена в Запорожской области. Начало строительства – четвертый квартал 2018 года.

“Наши амбиции – до конца 2019 года построить 1000 МВт мощностей солнечных и ветряных электростанций. Это амбициозная цель, требующая огромных инвестиций по меркам Украины. Стоимость строительства такого объема мощностей превышает €1 млрд”, – сказал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко.

Ранее ДТЭК договорился с китайской CMEC о проектировании и строительстве солнечной электростанции мощностью 200 МВт в городе Никополь (Днепропетровская область). В августе 2017 ДТЭК ВИЭ (операционная компания, управляющая активами ДТЭК в сфере возобновляемой энергетики) ввела в эксплуатацию Трифоновскую солнечную электростанцию ​​(СЭС) мощностью 10 МВт в Херсонской области.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.10.2018 10:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.