В центре внимания

Космический корабль компании Blue Origin совершит суборбитальный полет

Космический корабль компании Blue Origin совершит суборбитальный полет

Blue Origin выполнит еще один тестовый полет своего корабля New Shepard, поскольку готовится к отправке людей в космос уже в следующем году.

Читайте также: SpaceX успешно запустила дважды летавший корабль Dragon

Возможно, это произойдет до того, как SpaceX сумеет осуществить свои планы. Двенадцатый полет многоразовой ракеты Blue Origin отправит в космос целый ряд научно-технических экспериментов вместе с тысячами открыток из образовательного некоммерческого клуба “Будущее” под руководством Безоса. Последнее испытание New Shepard состоялось в мае.

Компания Blue Origin является одной из трех компаний, которые надеятся запустить регулярную отправку людей в космос в ближайшие месяцы. SpaceX впервые стремится отправить астронавтов на Международную космическую станцию ​​на борту космического корабля Crew Dragon.

В свою очередь, Virgin Galactic Ричарда Брэнсона надеется сперва отправить в космос своего знаменитого основателя, а затем оплатить заказчикам невесомые экскурсионные полеты в космос в 2020 году. Virgin Galactic немного опередила график, уже отправив своего первого пассажира – тренера-астронавта компании Бета Моисея – в космос во время испытательного полета в феврале.

Но Blue Origin постепенно продвигается к посадке людей на одну из своих ракет к 2020 году. В отличие от космического самолета Virgin, New Shepard запускается и приземляется вертикально, как ракета SpaceX Falcon 9.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.12.2019 6:45 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.