В центре внимания

Кошелек Ledger Nano S получил сертификат Национального агентства кибербезопасности Франции

Кошелек Ledger Nano S получил сертификат Национального агентства кибербезопасности Франции

ANSSI подотчетно Генеральному секретариату по национальной обороне и безопасности (SGDSN) и оказывает содействие французскому премьер-министру в вопросах обороны и национальной безопасности. Согласно списку изучаемых ANSSI продуктов, с 1 июня 2018 года, были сертифицированы 122 из 261 принятых к рассмотрению продуктов.

Все продукты, претендующие на получение сертификата CPSN, проходят серию испытаний в лаборатории ANSSI с тестированием нескольких сценариев атак, которые ставят под угрозу безопасность. Агентство оценивает «межсетевую защиту, идентификацию, аутентификацию и доступ, безопасность связи и встроенное программное обеспечение».

Ledger подчеркивает важность получения сертификата независимой третьей стороны для подтверждения безопасности своего кошелька и отмечает, что CPSN для Ledger Nano S — это начало усилий по сертификации всех продуктов компании. В записи в блоге также говорится, что Ledger проводит собственную внутреннюю оценку безопасности под названием Ledger Donjon, которая проверяет устойчивость продуктов к различным сценариям угроз.

Кроме того, компания разработала специальную операционную систему BOLOS (Blockchain Open Ledger Operating System) для объединения программных и аппаратных стратегий, которые повышают безопасность.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.03.2019 3:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.