В центре внимания

Кредитную ставку для киевских предпринимателей уменьшат до 7,5%

Столичные власти и Немецко-Украинский фонд презентовали Программу финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Киеве.

Благодаря средствам из городского бюджета, кредитная ставка для малого и среднего бизнеса в столице будет снижена до 7,5%. Об этом сообщает интернет-портал КГГА.

По условиям Программы, 50% процентной нагрузки снизится за счет КГГА. Процентная ставка по кредитам от банков-партнеров НУФ для киевских предпринимателей будет самой низкой в ​​Украине – на уровне 7,5%. Заем можно получить в банках-партнерах НУФ, которые подписали соответствующие договоры с НУФ и КГГА.

Первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис отметил, что уменьшение годовых по кредитам для малых и средних предприятий вдвое (с 15% до 7,5%) будет способствовать не только созданию новых рабочих мест и стремительному росту бизнеса, существующему в столице, но и улучшению условий труда и повышению качества услуг путем технической модернизации оборудования.

«Малый и средний бизнес дают значительные поступления в местный бюджет. В целом от субъектов предпринимательства в городской бюджет в прошлом году поступило 19,8 миллиарда гривен. Со своей стороны столичная власть предусмотрела на финансово-кредитную поддержку в городском бюджете в 2017 году 10 млн гривен, в 2018 планируется выделить 20 млн гривен. За счет этих средств для киевских предпринимателей будет компенсироваться 50% номинальной процентной ставки, устанавливаемой кредитным договором», – рассказал заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Исполнительный директор НУФ Олег Стринжа отметил, что работа Немецко-Украинского фонда направлена ​​на расширение возможностей доступного кредитования малого и среднего бизнеса.

«Долгосрочное сотрудничество с КГГА позволило найти новый кредитный инструмент, снизив процентные ставки до самого низкого в Украине уровня – 7,5%», – прокомментировал Стринжа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.11.2017 10:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.