В центре внимания

Криптовалютные мошенники заманивают пользователей, обещая от имени МакАфи новенькую Теслу

Криптовалютные мошенники заманивают пользователей, обещая от имени МакАфи новенькую Теслу

Криптовалютные скамеры уже не впервой используют имя опозоренного пионера кибербезопасности Джона МакАфи, чтобы обманным образом завладеть криптовалютами ничего не подозревающих пользователей. В сегодняшнем случае мошенники используют блестящую модель Тесла 3, заманивая жертву в цифровой капкан.

«Отправьте 2 BTC или 20 ETH и гарантированно получите Гран-при: индивидуальную модель Tesla от Джона МакАфи! Доставка включена»

Только в этом случае это не Тесла, и это не Джон МакАфи. Веб-сайт и аккаунт являются поддельными. Однако мошенники приложили усилия, чтобы замаскировать скам под легитимную страницу платформы Medium. Сам домен был зарегистрирован только два дня назад, согласно данным whois.

Схема мошенничества проста: пользователи должны отправить небольшое количество BTC или ETH для проверки их учетной записи, после чего они получат намного больше криптовалюты обратно. Только этого никогда не происходит. Как правило, наивный новичок в пространстве отправляет свои кровные, а взамен не получает ничего. В сети миллионное количество обещаний быстрой прибыли, но все они — откровенный скам.

Более того, большинство ссылок на веб-сайты нерабочие. Пользователь даже не может оставить комментарий. Похоже, в описанном в этой статье случае, никто не повелся на обещание блестящей новой Теслы — адреса кошельков, предлагаемых мошенниками для перевода, не получили ни цента.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 13:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.