В центре внимания

Крупнейшие банки Саудовской Аравии договорились о слиянии

Крупнейшие банки Саудовской Аравии договорились о слиянии

National Commercial Bank (NCB), крупнейший кредитор Саудовской Аравии по размеру активов, согласился купить конкурирующую Samba Financial Group за $15 млрд в рамках крупнейшего банковского поглощения в этом году.

Как сообщает Bloomberg, государственный фонд благосостояния королевства, крупнейший акционер двух банков, будет иметь наибольшую долю в объединенной компании – 37,2%.

Читайте также: Крупнейшая нефтяная сделка года: Noble Energy сливается с Chevron

Общий объем активов нового банка составит более $220 млрд, что сделает его третьим по величине кредитором в регионе Персидского залива. Его рыночная капитализация в размере $46 млрд почти соответствует капитализации Qatar National Bank QPSC, который по-прежнему является крупнейшим кредитором на Ближнем Востоке с активами примерно на $268 млрд.

Агентство сообщает, что банки в богатых нефтью странах Персидского залива объединяются, поскольку региональные экономики страдают от двойного шока – снижения доходов от энергоресурсов и глобальной пандемии коронавируса.

Напомним: количество сделок по слиянию и поглощению в III квартале стало наибольшим за 30 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.10.2020 5:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.