В центре внимания

Крупнейший в мире производитель пива продаст активы на $10 млрд

Крупнейший в мире производитель пива продаст активы на $10 млрд

Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev SA (AB InBev) обдумывает возможность продать активы не менее чем на $10 млрд.

Об этом сообщает Dow Jones.

Речь идет о подразделениях компании в Южной Корее, Австралии и Центральной Америке, у них высокая доля на рынках, и они прибыльны.

Источники объясняют, что продажа этих активов не скажется на перспективах концерна, поскольку соответствующие рынки не являются быстрорастущими.

Японская Asahi Group Holdings проявляла интерес к австралийским активам AB InBev. Также известно, что в мае фонд прямых инвестиций KKR & Co. предлагал концерну купить у него некоторые активы в Азии.

Концерн раньше скупал активы в различных регионах и стал владельцем сотен брендов пива в десятках стран. Одновременно задолженность компании превысила $100 млрд. Ее снижение было среди целей IPO.

AB InBev рассчитывает снизить долг до $80 млрд. При таком уровне долга компания сможет следовать плану инвестиций и капиталовложений без риска потери инвестиционного рейтинга. Также компания рассматривает возможность очередного сокращения дивидендов. Осенью прошлого года концерн снизил их в два раза.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.07.2019 3:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.