В центре внимания

Курс биткоина рухнул из-за криптовалютной пирамиды

Курс биткоина рухнул из-за криптовалютной пирамиды

По итогам вчерашнего дня курс биткоина продемонстрировал падение под натиском неблагоприятного внешнего фона, сообщает SMGroup.

По состоянию на 8:00 по киевскому времени, согласно данным криптовалютной биржи Сoinmarketcap, цена Bitcoin опустилась на 1,62% и находится на отметке $3877,51.

Кроме этого, большинство криптовалют из первой десятки продемонстрировали отрицательные результаты.

В частности, курс Bitcoin Cash потерял 2,32% и составляет $128,42, цена EOS снизилась на 3,87% и достигла $3,53, стоимость Ethereum упала на 3,32% и котируется сейчас по $131,69, а курс Litecoin ушел вниз на 4,52% и за одну монету на криптобиржах в настоящий момент предлагают $54,05.

Эксперты считают, что основным негативным влиянием на динамику биткоина стало сообщение об аресте очередного создателя крипто-пирамиды OneCoin Константина Игнатова, который был арестован в США по подозрению в организации мошеннической схемы, в результате которой пострадали около трех миллионов инвесторов.

Представители прокуратуры Южного округа Нью-Йорка утверждают, что организаторы OneCoin предоставляли инвесторам заведомо ложную информацию, из-за чего многие участники проекта оказались обмануты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.03.2019 12:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.