В центре внимания

К 2025 году Китай планирует запустить еще 100 космических аппаратов

К 2025 году Китай планирует запустить еще 100 космических аппаратов

Китай к 2025 году дополнительно выведет на орбиту около 100 спутников.

Об этом сообщила заместитель главы департамента международного сотрудничества Национального космического управления КНР Юй Ци.

“В последние годы Китай осуществил прорыв в развитии аэрокосмических технологий и отраслей, которые имеют к ним отношения. Наша страна уже заложила основу и создала благоприятные условия для ускоренного развития этой сферы народного хозяйства”, – рассказала заместитель главы департамента на конференции по географическим и информационным технологиям в Пекине.

По ее словам, космическая программа КНР постепенно становится все более насыщенной, одновременно увеличивается и сфера применения национальных разработок. “Думаю, это возымеет особое стимулирующее действие на экономику нашей страны”, – подчеркнула эксперт.

Юй Ци напомнила, что за последние девять лет КНР добилась больших успехов в совершенствовании технологий дистанционного зондирования, которые на текущем этапе используются более чем в 20 отраслях, в частности в отношении земельных ресурсов, в сфере экологии, лесного и сельского хозяйства.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.07.2019 3:12 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.