В центре внимания

К 5G будут подключены даже деревья

К 5G будут подключены даже деревья

Ученые планируют подключать деревья к 5G. Таким образом специалисты надеются проводить более качественный анализ состояния лесов.

Как стало известно, группа ученых из немецкой Высшей школы прикладных наук Остфалия прямо сейчас занимается созданием различных способов применения 5G в лесном хозяйстве. Судя по имеющимся данным, эксперты склоняются к оснащению деревьев специальными сенсорами, которые будут следить за их состоянием.

“Каждое дерево будет в этом случае рассказывать нам в режиме реального времени, как у него идут дела. Хватает ли ему влаги? Или ее слишком много? Не слишком жарко? Нет ли признаков появления короедов? Как себя чувствует корневая система? Какой вокруг дерева воздух?”, – рассказал профессор Андреас Лигоки.

Подобные сенсорные системы также могут быть полезны и в сфере деревообработки. Так, например, автоматизированные системы на ходу смогут понимать, какого качества материал в руках у машины для рубки леса, после чего без участия человека сортировать все собранное сырье.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2020 6:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.